Консультации / Отоларингология

Стрептококк

лечимся 2 месяца. сначала была температура 2 дня 38-39,красное горло,насморка и кашля не было. врач назначил генферон,лизабакт, полоскание. пропили 7 дней.через неделю все повторилось.потом были антибиотики флемоксин 5 дней.2 недели покоя и все заново.опять температура 1 день и кашель. теперь назначили сумамед. пропили. горло без изменений. сдали анализ эпштейн барра- 116 капсидный белок.принимали изопромецин по 0,5т /3р 10 дней, полоскали и капали проторгол. сдали мазок на флору- обнаружили нессея флава и стрептококк 10^4. анализ на стрептококк сдавали в мае ранее- был положителен. какое лечение ребенку? возможно ли недолеченная ранее инфекция стрептококка или нужно сдать анализ на него всей семье(возможно заражаем мы?)помогите пожалуйста, иммунитет уже ослаблен, и не хочется принимать кучу лекарст , которые эффекта не дают. спасибо
Стрептококк в такой концентрации не может вызывать описанные симптомы и опасности для здоровья ребёнка не представляет. Стало быть и лечить его не нужно. Вам нужен грамотный педиатр, который даст правильные рекомендации, а не будет постоянно назначать антибиотики.