Консультации / Генетика

Ожидаемый риск Трисомии 21 18 13

Здравствуйте ответьте мне пожалуйста на вопрос, у меня вторая беременность, 14 недель. Недавно делала анализ крови (скрининг) на патологию Дауна. В результате: Базовый риск: трисомия 21- 1:1025. Индивид.риск трисомия 21- 1:90. Базовый риск: трисомия 18- 1:2481. Индивид.риск: трисомия 18- 1:49629. Базовый риск: трисомия 13- 1:7791. Индивид.риск: трисомия 13- 1:155812. Базовый риск: основан на возврате матери (23года). Индивид.риск- это риск на момент скрининга, рассчитанный на основании базового риска, ультразвуковых факторов ( толщина воротникового пространства плода 2,20мм и ЧСС плода 164уд/мин) и биохимический анализ матер.сывортки. ( свободная бета-субъединицы ХГЧ: 191,00ME/л/ 4,268MoM: PAPP-A: 2,490МЕ/л / 0,693 МоМ: поясните мне пожалуйста что все это значит и есть ли риск?
Здравствуйте, Саида! У вас достаточно высокий риск синдрома Дауна (1:90). Чтобы исключить данную патологию плода, требуется либо инвазивная диагностика (забор материала плода), либо неинвазивный пренатальный тест "Панорама" (определение хромосомных аномалий плода по крови из вены матери). Удачи!