Консультации / Отоларингология

Восполение слизистой носа

Здравствуйте,проболела гриппом,появилась головная боль,сильная заложенность,насморк,температура 37.5 восполилась слизистая носа.Обратилась к врачу снимок не назначили,поставили диагнос остр.синусит,назначили ципролет,синупрет,цетрин,спрей снуп,провывание носа соленным раствором.В первые 3 дня восполение слизистой стало значительно спадать,стало легче,после курса 5 дней стало легче.Затем спустя 3 дня заметила что слизистая снова восполилась с 2-х сторон,заложенности и выделений нет,температура 37.4,записаться не получается все забито,подскажите что это может быть,и почему лечение не помогло?
Здравствуйте. Это может быть гайморит - один из вариантов синусита. Для диагностики состояния пазух носа "золотой стандарт" - рентгенологическое исследование - сделайте снимок.