Консультации / Педиатрия

Ребенок хлюпает носом а соплей нет

Здравствуйте! Ребенок (1,9)пришел с сада с температурой ,ни кашля ни соплей нет,а при этом постоянно похрюкивает! Температура держится уже 6 дней 39,4 кое как получается сбивать и то не всегда!Врач сказала что легкие чистые ,но ночью храпит ужасно,и днём хрип присутствует. Сказала поменять Амоксиклав на Сумамед, но улучшений нет!Горло красное ужасно и нижняя десна там где нет зубов восполенна!Что это подскажите пожалуйста?
Здравствуйте! для того чтобы определиться какая инфекция у ребенка вирусная или бактериальная необходимо сдать анализ крови. Антибиотик продолжайте принимать.Затрудненное носовое дыхание говорит об воспалении аденоидов. При сильной заложенности носа, храпе применяйте спрей Аквамарис стронг, содержащий повышенную концентрацию морской соли, которая уменьшит отек слизистой носа и разжижит густой секрет. Перед сном и утром применяйте спрей Риномарис 0,05%, который содержит сосудосуживающий препарат и морскую воду (увлажняет слизистую носа не пересушивает). Для горла при болезненности и выраженной красноте применяйте сочетание лизобакта и спрея Аква марис стронг горло 3-4 раза в день .