Консультации / Отоларингология

На стенке глотки что то опухло

Здравствуйте меня беспокоит сильно заложен нос очень тяжело сморкаться, залаживает уши. Сопли иногда стекают по стенке глотки приходится вытаскивать ушными палками так как они очень густые и вязкие цвет ярко жёлтый. На стенке глотки оброзовась небольшая припухлость её жёт и режет. Скажите на что это походит и чем снять восполения и заложеность носа дома?
К вопросу приложено фото
Добрый день! На фоне вирусной инфекции возникает отек слизистой носа и глотки. Поэтому необходимо проводить промывание носа солевыми растворами, после чего применять назонекс в нос, внутрь антигистаминные препараты, горло полоскать мирамистином и рассасывать имудон или лизобакт. Доброго Вам здоровья!