Консультации / Отоларингология

Постояное чихание и выделения из носа

Здравствуйте. У меня эта проблема началась еще во время беременности .Уже 2.5 Года никто не может помочь. Постояно чихаю с самого утра и на протяжение дня и соответственно выделения из носа. Даже когда голова наклонена вниз тоже течет из носк.И так и зимой и летом.Уже думаю возможно аллергия.Ищу причины.Не могу найти..Часто болею гриппом.После лечение орви некоторое время чихание проходит , но потом снова.То был гайморит. То восполение слизистых..Вообщем после лечения проходит и снова начинается...Чтобы вы могли мне посоветовать. Как обследоватся..И еще вот 3 дня принимаю цитрин и чихание исчезло но теперь чувствую заложен нос..Что делать.Огромное спасибо...Окнецек.Шноракалем.
По описанию Ваша болезнь похожа на хронический аллергический ринит. Лечение данного заболевания сложное и должно проводиться не только отоларингологом, но и аллергологом. Желаю удачи!
Консультация врача отоларинголога на тему «Постояное чихание и выделения из носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.