Консультации / Педиатрия

Твёрдый живот лейкоциты в кале

Добрый день! Дочке 4 мес. и 1 неделя. На ГВ. 4 сентября у ребёнка стал твёрдый живот постоянно бурлит урчит даже в момент кормления. Бывает рвота. Сдали копрограмму: жирные кислоты+, мыла +, слизь ++, лейкоциты 20-30, рН кислая, остальное - нет. Сдали на дисбактериоз - патогенная микрофлора отсутсвует, углеводы - 0,15. Прибавка в весе: 900, 950, 700, 500, гемоглобин 105 в три месяца. Живот твёрдый постоянно даже ночью, отказывается переворачиваются плачет (до этого уже хорошо крутилась). Засыпает плохо, ночью крутится. Стул скудный зеленого цвета, много слизи. В тот момент мной была нарушена диета, могло это повлиять или нет, прошёл уже почти месяц, как снять это состояние. Поможет ли переход на ИВ. Лечение: креон 10 дн. Линекс 14 дней, дюфалак 10 дней. Сейчас даю отвар ромашки 5 дней улучшений нет
Добрый день! В первую очередь из питания мамы исключается все молочное, так как именно этот продукт перегружает пищеварение ребенка. Также исключается сладкое и жирное. Да, такого лечения достаточно, ромашка проблему и не решит. Здоровья Вам!