Моей дочери 2 месяца и мы на гв.В последнее время когда подмываю дочь стала ощущать в кале твердые крупинки как скраб.При этом в кале присутствует слизь,и белые творожестые вкрапления.Ребенка очень мучают колики.Скажите пожалуйста является ли все это нормой.
Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, нужно сдать анализ кала на микроскопию, чтобы посмотреть на воспаление (наличие лейкоцитов в кале) и перевариваемость. Наличие творожистых вкраплений до 3 мес допустимо.Обязательно делайте массаж живота, правильно прикладывайте к груди, и носите столбиком пока не отойдет воздух и колики будут беспокоить меньше.