Консультации / Гастроэнтерология

Растет живот

Здравствуйте. Очень нужна помощь. Мне 28 лет. Раньше ставили диагноз: хронический гастрит, также была язва желудка. Обращаюсь к разным специалистам. Беспокоит кишечник. Постоянное очень сильное вздутие живота. Сама я всегда достаточно худая, а живот стал, как у берменной на 6 месяце. Не беремена, точно. Не могу втянуь, боли и спазмы. Стул постоянно меняется: то жидкий, то запор. Тошнит. Живот подпирает под ребра, даже как будто труднее дышать, скованы движения. Это продолжается в течении 1,5 месяцев, становится хуже.Сдала анализы: в крови-повышены лейкоциты, билирубин, не обнаружены никакие виды паразитов, в кале-присутсвует непереваренные продукты, кальпротектин (не знаю что это)-выше нормы (62,7%). При пальпации, живот в некоторых местах очень твердый, будто кирпич, и при этом острая, но терпимая боль. Рекомендовано сделать колоноскопию, нужно ли такое исследование? Для меня это очень дорого (3500р.). Или можно предварительно поставить какой-либо диагноз? Это серьезно? Принимала разные препараты, пила травы, от дизбактериоза, для работы поджелудочной, соблюдала диету, все бесполезно. Не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста.
Сдайте кал на дисбактериоз и сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.