Консультации / Урология

Посев после ПЦР при анализах ИППП

Здравствуйте! Пытаемся с женой забеременеть чуть больше года. Мне 43 ей 36. Уже есть ребёнок 13 лет. Жену обследовали, сказали, что надо и мне тоже. Назначили анализ спермограммы. В результатах не понравилось количество лейкоцитов и малая подвижность. Подозревали ЗППП. Врач назначил анализы спермы на ИППП методом ПЦР. Результаты отрицательные, теперь врач назначает ИППП но методом посева. Скажите, пожалуйста, разве может посев показать те же инфекции, которые ПЦР не выявил? Стоимость анализов посевом за 5000 переваливает, да и время. Врач жены для продолжения лечения ждёт заключения от моего уролога, но, чувствую, не скоро он его даст. Жена сдавала мазок на ЗППП, тоже всё отрицательно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если у обоих половых партеров инфекции по ПЦР не выявлено, то верятность ее наличия практически равна 0.