Консультации / Гинекология

ИППП

Здравствуйте. Моя проблема в следующем: в течение полугода очень часто стали беспокоить непонятные выделения, то желтые ( пролечилась полижинаксом),то какие-то белые, но пенистые и с кислым запахом ( назначали опять полижинакс и натрия тетраборат) эти выделения вызывают зуд и разъедание половых губ до трещин приличных размеров,сами половые губы становятся алыми. Скажите,что это? Уже сама купила экофемин, проставила вагинально 6 дней, но и это не помогло. Уже начала подозревать иппп, но у меня кроме мужа никого никогда не было. Или может попала какая-то инфекция другим способом? В ноябре 2013 года у меня были роды, кесарево сечение, а примерно в январе-феврале 2014 мне поставили спираль, она не прижилась и мне её через 2 недели удалили. После чего проходила курс антибиотикотерапии. Пожалуйста, подскажите,что делать?
Добрый день. Вы забыли предоставить результаты обследования. Надеюсь, вы принимали препараты, назначенные врачом. Я советую вам обратиться к гинекологу и пройти обследование. Сдайте мазок на флору, посев из цервикального канала, а также анализ на половые инфекции методом ПЦР. При необходимости вам могут назначить анализ крови на скрытые инфекции. Только по результатам обследования может назначаться адекватное лечение. Возможно, обследование придется пройти и вашему мужу, но это определит врач.