Консультации / Педиатрия

Сильный кашель у ребенка

Здравствуйте! У моего сына, 9,5 лет, сильный кашель, с трудно отделяемой мокротой. Принимаем таблетки Либексин, по пол таблетки 2 раза в день вот уже 4 дня и эффекта нет. Можно ли совмещать Либексин с Амоксициллином? Или стоит заменить эти таблетки другими? Спасибо!
Здравствуйте! Кашель не является самостоятельным заболеванием, это симптом. Поэтому мы лечим в двух направлениях: 1. в первую очередь назначается препарат, воздействующий на первопричину заболевания, то есть ОРВИ. Хорошо себя зарекомендовали свечи виферон --они блокируют размножение вирусов, а также восстанавливают собственный иммунитет ребенка 2. для лечения кашля назначаются ингаляции на небулайзере со щелочной минералкой, а также лазолван+физраствор С уважением, Бутузова Олеся