Консультации / Педиатрия

Сильный кашель у ребенка 3-х лет. как быстро вылечить???

Стоптусин можно давать вместе с АЦЦ? или лучше применять в комплексе с амбробене в инголятор. как ослабить кашель, пожалуйста подскажите? (также есть в аптечке доктор мом(мазь и сироп), бромбексин берлин хеми). У ребенка(3года) сильный кашель, все ночь кашлял. но два дня назад все начилось с высокой температуры и кашель был совсем не большой. Давала 2 дня проспан. Были вчера у врача, нас послушали, сказали все нормально идете на выздоровление и продолжайте лечение(лечение было назначено мною(мамой): жаропонижающее - нурофен сироп, капли в нос тизин и аквалор, от начинающего тогда кашлю проспан, еще анаферон). но в эту ночь кашель только усилился и поднялась температура. подскажите как быть?
Здравствуйте! Назначать лечение должен врач после осмотра ребенка. Жаропонижающий препарат рекомендуется использовать при температуре 38 градусов и выше, в качестве противовирусного средства могу посоветовать свечи Виферон полным курсом (расчет дозировки и продолжительность можно найти в аннотации). От кашля хорошо помогает раствор Лазолван, который можно принимать внутрь, а можно использовать в качестве раствора для ингаляции через небулайзер. Однако, любое лечение рекомендуется обсуждать с врачом, который наблюдает Вашего ребенка.