Консультации / Педиатрия

Сухой сильный кашель у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 2,10 началось все с февраля месяца. Мы подхватили непонятный вирус( при котором была темп.40) держалась 5 дней. С ней нас увезли в инфекцию. Там делали уколы от темп. но нам помагла клизма с анальгином. Далее так как у ребенка был изнуряющий кашель нам сделали снимок. Чтобы исключить пневманию. (Она не подтвердилась) но так как тем. хоть и ушла с отметки 40 но все же держалась 38.5 нам стали колоть антибиотик Цефтриаксон 1р/день- 5 дней. Делали ингаляции с физ.раствором, физио, капали ксилен в нос и бромбексин . Пролежади мы там 1 неделю и нас выписали. Дома побыли 2 недели и пошли снова в садик....отходив 3 дня, мы снова заболели- кашель, насморк (зеленющие выделения), темп. 37-38,9 нам на 5 -ый день болезни дали направление на снимок так. Оказалось бронхит. Выписали антибиотик Флемоксин солютаб 250мг- 3р/день. От кашля флавамед 3р/день - 2,5 мл, капли в нос - изофра и ингаляции с берродуалом. Все вроде нормализовалось, нас выписали и тут на тебе....у нас начался кашель....сначала днем так покашливал...врач говорит это остаточный, а сечас ночь и ребенок прям закашлялся ( дала сухую микстуру от кашля и натерла доктор момом) Подскажите, что с моим ребенком, стоит ли паниковать из-за кашля. Как быть дальше? Нам в понедельник в сад. Боюсь вести. И пичкать ребенка пилюлями тоже не хочу. Может какие-то анализы сдать
Здравствуйте! Вопрос про длительный кашель у ребенка всегда вызывает повышенное внимание врача. Похоже, что ребенок перенёс сразу несколько ОРВИ, одну за другой. И лечение при этом должно состоять из противовирусного и симптоматического. Для уточнения диагноза в плане обследования - рентгенограмма грудной клетки, общий анализ крови и повторная консультация педиатра. Чтобы что-то поточнее сказать, необходим личный прием.