Консультации / Педиатрия

Сильный кашель у ребенка в 7 месяцев

Здравствуйте,мой ребенок болеет второй раз в течении 4 недель,первые две с половиной недели был сильный кашель ребенок задыхался,прошло все без температуры,нам кололи уколы но-шпу с дексометозоном и пили аугментин,пршло вроде но спустя неделю поднялась температура до 39 .. Уже четвертый день ,хрипы просто ужас,при температуре руки и ноги у ребенка холодные,плюс ко всему у него режутся зубки,опять назначил врачь антибиотик(цыфодокс)то кашля аскорил и сухую микстуру колоть опять(но-шпу с дексометазоном),подскажите правельно я лечу ребенка?Зарание спасибо!!!
Добрый день! Думаю, Вам лучше лечь в стационар и там пройти полное обследование. Уколы с дексаметазоном с ношпой 7 месячному ребенку применяют, но в качестве скорой помощи . Надо понять причину бронхоспазма , температуры и кашля. Исключить воспаление легких, коклюш. Обязательно сделать ряд анализов которые, надеюсь, у вас брали в самом начале заболевания - развернутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, посев из носа и зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Найдите хорошего специалиста и обследуйте ребенка.