Консультации / Гинекология

Боли в низу живота

Здравствуйте доктор. Проблема такова, неделю назад у меня резко заболело в низу живота.после чего я обратилась в больницу. Мне сделали УЗИ по гинекологии и вот его результат. УЗИ делали на 11 день мц. Тело матки эндометрий неоднородный с-м расчески Длина 5.0см толщина 3.5см ширина 4.8см Контуры чёткие ровные шм 4.1×3.3см "с" канал сомкнут жидкость в заднем своде v10см куб М-эхо толщиной 9мм трехслойное недеформированное Придатки матки справа типично 3.9×2.3см неоднородно за счёт фолликула Слева типично 3.2×2.0см неоднородно Заключение матка и придатки без особенностей ,свободная жидкость в заднем своде. После чего меня положили в стационар, где у меня открывается кровотечение. Мне ставили кровоостонавливающие уколы и капельницы. Через два дня меня выписали домой, но ещё немного кровило. Я спросила у врача, что это было, он мне ответил что так у меня прошла овуляция. Не диагноз не терапию он мне не сказал. Сейчас меня мучают вопросы, может это повториться, из за чего так произошло, как повторно этого избежать, через сколько после этого можно вступить в половой контакт???может нужно пролечиться? Мне 29 лет. Детей нет.
Добрый день. Сейчас вам надо обратиться в женскую консультацию и пройти обследование. Сдайте ПЦР на половые инфекции и кровь на ИППП. Если в ближайшее время вы не планируете беременность, посоветуйтесь с врачом о приеме КОК, с учетом вашего возраста и типа телосложения. Это могут быть микродозированные препараты ( новинет, линжинет 20, логест, мерсилон