Консультации / Неврология

Ребенок очень плохо спит

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять, что происходит с ребенком. Дочке сейчас 6.5 месяцев. С 10-ти дневного возраста нас мучил животик, причем не колики, а круглосуточное беспокойство.Ночью спали плохо, но терпимо. Примерно месяц назад живот во время бодрствования перестал беспокоить, ребенок спокойно играет, смеется, гулит. Но перестала спать и днем и ночью! Стоит ей закрыть глаза, как начинает дергаться, сгибаться, крутится через каждые 40 минут, хнычет во сне и ведет себя, как будто болит живот. Но как только открывает глаза- все проходит- ребенок спокоен! Мы делали узи головного мозга и ээг. У нас расширены желудочки до 4.2 и щель до 6.1 пьем диакарб, аспаркам, пантогам, желаем массаж. Толку нет. Может ли ее до сих пор беспокоить живот? Может во время бодрствования она отвлекается, а как закрывает глаза, так и концентрируется на нем? Муж военнослужащий и сейчас Мы живем в таком удаленном месте, Что невозможно пройти обследование. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заранее благодарна, Людмила.
Здравствуйте. Продолжайте лечение, со временем станет неврологически получше. Но дети с 6 месяцев спят плохо, так как начинают прорезываться зубы. Сдайте анализ кала на дисбиоз, возможно в этом проблема. Сон у детей нормализуется к 2 годам. С уважением, Алла Васильевна