Консультации / Педиатрия

Моя дочь очень плохо спит ночью

Здравствуйте, моей доченьке 3года и 2 месяца. Она очень плохо спит по ночам сильно кричит во сне плачет, психует. Я уже не знаю что делать. К врачам мы не обращались Да и незнаю к какому специалисту обратится с этим вопросом. Посорветуте пожалуйста что делать и куда пойти. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вероятно, нужно начать с консультации невролога. По результатам осмотра он или направит ребенка к другому специалисту, или сам назначит обследование и лечение. С позиций бабушки могу посоветовать на ночь поить ребенка теплым молоком с медом ( это улучшает сон). Как фитотерапевт могу порекомендовать отвар корней валерианы ( 1 чайная ложка сырья на 1 стакан воды - варить на маленьком огне 30 минут- настаивать 15 минут - выпоить 3 столовые ложки отвара минут за 40 до сна) или какой-нибудь успокаивающий травяной сбор ( типа "Баю-бай") перед сном. Можно подушечку, набитую шишками хмеля, положить в изголовье кровати. Есть еще гомеопатическй препарат Дормикинд - но о целесообразности его применения в вашем случае лучше спросить невролога.Удачи вам и спокойного сна!