Консультации / Педиатрия

Ребенок очень плохо спит

Добрый день, дочке 2 месяца, очень плохо спит. Просыпается в 8-9 утра и весь день не спит, максимум по 15-30 минут. Порой бывает за весь день поспит всего два часа. Просыпается с плачем. По вечерам, после 10-11 вечера начинает истерично плакать, ни как не возможно успокоить. По ночам тоже плохо спит. Это не каждый день, но в неделю 3-4 дня такое повторяется. У дочки был повышенный билирубин, из больницы выписали со значением 120. На данный момент билирубин до нормы не дошел, дочка еще желтоватая (совсем чуть-чуть). Может ли быть это связано с повышенным билирубином? Вот, например, сегодня она проснулась в 9 утра, за весь день может проспала два часа. Сейчас на часах пол 3 ночи и она до сих пор не спит. Засыпает на 5 минут, и просыпается с плачем. Наш педиатр на любые вопросы отвечает - это ребенок, он должен плакать. Или говорит, что дети метеозависимы и она плачет из-за погоды. Но ведь не нормально, что грудной ребенок так мало спит? Что можете посоветовать?
Здравствуйте! 1. ребенок не должен плакать, он делает это только в том случае, если его что-то беспокоит 2. билирубин надо пересдать, возможно, он совсем не снизился,а бывает и так, что даже вырос 3. билирубин обладает раздражающим действием на нервную систему, что может служить причиной нарушения сна. Так же любые другие неврологические проблемы могут служить причиной нарушения сна, поэтому очень важно сделать нейросонограму и проконсультироваться с опытным и грамотным детским неврологом С уважением, Екатерина Анатольевна