Консультации / Педиатрия

Кашель и сопли у 5-месячного ребёнка

Тут написано, что вопросы насчёт назначения лечения от другого врача не обсуждаются. Но для меня это важно очень!!! Моему мальчику пять месяцев, у него немного текли сопли и появился кашель и хрип. Врач послушал, сказал, что всё чисто, но горлышко красное. У меня нет вопросов насчёт "Аквамариса беби". Но он назначил ещё "хлорофиллипт масляный" 3 раза в день после еды мазать на соску, хотя в инструкции написано, что до 18 лет запрещено; и "пертуссин сироп" 3 раза в день по 1/2 ч.л., к нему вообще не прилагалось никакой инструкции, и здесь не описано ничего толком. Мне очень страшно за своего ребёнка!!! Можете помочь? Хотя бы ответив на электронную почту. Пожалуйста!!!
Добрый день! Использование/не использование данных препаратов вряд ли решит исход болезни. Обязательно покажите врачу ребенка в динамике заболевания. Бояться не нужно. С уважением, Климова Ю.А.