Консультации / Педиатрия

Кашель и сопли

Здраствуйте у моего 4 месячного сына кашель и зеленоватые сопли как и чем можно лечить подскажите пожалуйста
Здравствуйте! я в таких случаях настоятельно рекомендую вызывать врача, чтобы он осмотрел ребенка и назначил лечение. Как правило, при наличии таких симптомов назначается: 1. противовирусное средство, например, Виферон 2. противоаллергическое средство для уменьшения отека и аллергического компонента, например, Зиртек 3.промывания носа препаратами на основе морской воды, например, АкваМарисом 4. так же при нарушении носового дыхания--сосудосуживающие капли, например, Назол беби 5. зеленый оттенок соплей может указывать на присоединившуюся бактериальную инфекцию, в таком случае доктор может назначить антибактериальный спрей, это может быть Изофра 6. для лечения кашля доктор назначит сироп, например, Стодаль Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся