Консультации / Педиатрия

Кашель и сопли без температуры у 2х месячного ребёнка

Добрый день! У моего сына появились сопли и кашель, температура 1 раз поднималась до 37,3, все остальное время 36,8. Педиатр выписала только туалет носа и изофру, а в горло брызгать мирамистин, кашель сухой не нужно либо делать ему ингаляцию или это будет пока лишним?
Здравствуйте. Да, достаточно туалета носа. После месяца у детей начинается созревание слюнных желез и вместе с этим идёт избыточное отделение не только слюнной жидкости,, но и слизи в носовой полости. Ребенок с этим количеством жидкости не справляется и частично попадает в дыхательные пути, что и вызывает кашлевой рефлекс. С уважением Савицкая Ирина
Сегодня сделали полный анализ крови, инфекция есть, назначили антибиотики флемоксин, этого будет достаточно?
Достаточно. С уважением Савицкая Ирина