Консультации / Педиатрия

Кашель и сопли 7 месячного ребенка

Здравствуйте)ребенку 7 месяцев кашель и сопли одолели то пройдет то опять начинается.Архипов нету,педиатр прописал аквафор отсасывать сопли гриппферон в нос,от кашля ромашку и снова геделикс но его мы не пьем т.К он нам не помогает,еще сказала что кашель скорее всего от соплей и нужно лечить насморк прописали синупрет по 10 капель 3 р в день,а он идет с 2 лет не опасно ли его пить? Что от кашля можно или послушать педиатра и пропить этот синупрет? Может это вообще аллергический какой кашель,еще начал часто очень чесать глазки...Не знаю что и думать уже,посоветуйте что
Здравствуйте! Синупрет не рекомендован маленьким детям, так как в его состав входит этанол. Рекомендовать лечение вам может только педиатр после осмотра ребенка. Если вы сомневаетесь в назначении вашего врача, обратитесь к другому. Чтобы исключить аллергическую реакцию, дайте ребенку антигистамины, если после их приема слезотечение, покраснение глазок пройдет, скорей всего вы правы и у малыша аллергическая реакция на что-то. Дома проводите как можно чаще влажную уборку, проветривайте, избегайте контактов с болеющими, проводите профилактику ОРВИ гелем с интерфероном. В таком возрасте кашель и насморк могут быть связаны и с прорезыванием зубов. От кашля делайте ингаляции через небулайзер 2 раза в день, следите за одеждой малыша, она должна быть сухой.
А чем можно делать ингаляции?