Консультации / Педиатрия

Мокрый сильный кашель у месячного ребенка

2 Дня назад приходил доктор, послушала легкие, сказала чистые. Выписала назначение свечи виферон и сироп амбробене и обильное питье. Соплей нет температуры тоже, только тяжелый мокрый кашель+ голос пропал. Что можно дополнительно предпринять и как она будет отхаркивать? На что еще стоит обратить внимание кроме температуры в комнате22c и влажного воздуха? И как вернуть голос или когда он вернется. Пока не купаем
Здравствуйте! Виферон -- правильно, он блокирует размножение вируса и распространение его по организму ребенка. Обильное питье, насколько это возможно в таком возрасте. Амбробене -- тоже хорошо, этот препарат помогает мокроте выйти. Я бы еще посоветовала массажик --попросите Вашего педиатра его показать, так же для улучшения отхождения мокроты. В любом случае доктора пора уже вызывать на повторную консультацию и коррекцию лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся