Консультации / Гинекология

Узкий таз и роды

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, всю жизнь мне все гинекологи говорили, что "у тебя очень узкий таз, ты сама не родишь". На самом деле я худенькая и при росте 162 см вес 49кг, размер одежды 40. Сейчас беременна. При постановке на учет измерили размеры таза, записали в обменную карту: 24,5-27-28-17. Насколько я понимаю, все цифры меньше нормы. На последнем узи на сроке 34 нед 5 дней - все в норме, фото результата узи прилагаю. На все мои вопросы, что смогу ли я родить самостоятельно, гинеколок из районной ЖК отмахивается и говорит, что это решать будут в роддоме по факту. Но насколько я понимаю, при узком тазе велик риск преждевременного излития вод и других осложнений, вплоть до рекомендации госпитализации не позднее 38 недель. Ваше снение по этому поводу? Действительно ли у меня сильно узкий таз и стоит ли беспокоиться по этому поводу? Какие мои дальнейшие действия должны быть? Заранее спасибо за консультацию
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, есть отклонения от средних размеров таза. Но вам не следует так легко обсуждать своих врачей. Тем более, что они абсолютно правы. Тактика родов окончательно определяется в роддоме. Желаю легких родов и здорового малыша!