Консультации / Гинекология

Синдром WPW и роды

Здравствуйте! Мне 23 года, беременна, срок 37-38 недель и стоит вопрос о том как будут проходить роды! По ЭКГ на первом триместре беременности поставили диагноз WPW синдром, повторное ЭКГ на 36 неделе подтвердило его. Вывод кардиологом о том что это синдром а не феномен был сделан в исходя из того что за жизнь у меня были приступы пароксизмальной тахикардии (где-то 3-4 раза, но в период беременности не было). Вообще всю жизнь активно занимаюсь спортом. Никаких проблем с сердцем никогда не было, сами приступы пароксизмальной тахикардии были внезапно приходящими в моменты спокойствия и проходили через 1-2 минуты. Беременность проходи хорошо, без осложнений! Последнее УЗИ на 35 неделе показало обвитие вокруг шейки. Еще из особенностей ситуации: узкий таз (но не патологически, сказали что с таким рожают сами), и миопия начальной степени обеих глаз (плохое зрение). В итоге кардиолог спросил меня как я настроена рожать - сказала что хочу сама и он написал что допускает меня к естественным родам. Но врач с которым я буду рожать отговаривает и советует кесарево под общим наркозом. Теперь в растерянности не могу решить... боюсь нанести вред себе и ребенку, но кесарево меня пугает ... Интересно ваше мнение по сложившейся ситуации. Как бы вы рекомендовали рожать? Возможно есть способы (препараты) как-то облегчить нагрузку на сердце, но родить естественным путем? И если все таки кесарево можно ли при таком диагнозе делать его под местным наркозом? Заранее большое спасибо за ответ!)
Здравствуйте, с обвитием пуповины и всеми вашим проблемами наверное лучше сделать КС.