Консультации / Гинекология

Узкий таз

Добрый день! Мои внешние размеры таза 23-25-27-18, подскажите пожалуйста, к какой степени анатомически узкого таза такие размеры можно отнести? рост 165, вес до беременности 44 кг, окружность запястья 15. и какой способ родоразрешения наиболее вероятнее? Какой вес ребенка будет уже считаться крупным для меня при естественных родах?
Добрый день! Речь идет об общеравномерносуженном тазе I-II степени, выбор метода родоразрешения будет зависеть от размеров плода. Крупным для вас, учитывая первые роды, будет ребенок более 3500. Мне сложно говорить дистанционно, но вероятнее всего роды начнутся самопроизвольно, с функциональной оценкой таза.