Консультации / Гинекология

Узкий таз

Здравствуйте! Мне 23 года. Беременность первая. Протекает хорошо. сейчас началась 13 неделя. На 12 неделе стала на учет, сдала все анализы. Анализы в норме, ничего не беспокоит. Врач завела обменную карту со всеми результатами исследований. Узи делала на 11,5 неделе. Результаты показали, что плод развивается хорошо, без патологий и каких-либо отклонений. Проблема возникла при измерении моего таза. При росте 169 см. и весе 56,5 кг. размеры таза составляют: D.sp. - 27; D.cr. - 28; D.troch. - 31; C.ext - 17. Скажите пожалуйста, какая вероятность того, что я смогу родить без кесарева сечения? Могут ли размеры таза увеличиваться на протяжении беременности? спасибо!
Добрый день. Такие размеры характерны для плоско-суженного таза. В родах могут возникнуть препятствия для прохождения плода по родовым путям. поэтому вопрос о возможности родов решается индивидуально с учетом предполагаемой массе плода, его состоянии и наличии акушерской патологии. Во время беременности размер таза может увеличитьсяф, но очень незначительно. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Узкий таз » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.