Консультации / Педиатрия

Выход в люди после болезни

Добрый день. Подскажите, можно ли куда-либо идти с ребенком 1.9г, если днем ранее у него была температура 37 (а до этого 3 дня 38, педиатр поставила орви), но сегодня температура в норме? Дело в том, что муж хочет потащить нас на мотокросс, что в 30 км от дома. Я категорически против, тк ребенок не окреп после болезни, и ему нежелательно быть в местах массовых скоплений людей, плюс сама дорога. Или я не права? Заранее спасибо.
Здравствуйте, совершенно с Вами согласна, что поездка на мотокросс ребенку, который только оттемпературился не показана, в течении 7дней при ОРВИ должен быть щадящий режим, прогулки разрешены, но без нагрузок, и ограничить контакты, тк ребенок ослаблен инфекцией и очень чувствителен к другим инфекциям.