Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте! Беспокоила заложенность носа , и сильные боли в области лба. По снимку- право сторонний гайморит и фронтит. Лечилась 2 курсами антибиотиков( цефтниаксон, амоксиклав)полидекса, синупрет. Сейчас заложенности нет, выделения незначительные, желтоватые или белые бывают. Беспокоет следующее:периодически , как то резко появляется сильная головная боль, давит на глаза, а вместе с этим гнусавость голоса. Это состояние купируется только супрастином! И сразу проходит и боль и гнусавость! Что это? И сколько можно пить супрастин? Выпила целую пачку. 29 лет
Видимо, сохраняется ещё локальная отёчность слизистой оболочки носа. Постепенно всё у вас должно прийти в норму. Таблетки следует уже оставить.