Консультации / Аллергология и иммунология

У ребёнка повышен Lg E

Здравствуйте! Моей дочке 4 года. С рождения до 3-х лет мы страдали атопическим дерматитом, после он сошёл на нет. Но теперь мы столкнулись с новой проблемой. Вот уже почти год (начиная с Нового 2016 Года) её мучает жуткий насморк. В течении всего этого периода вот, что мы делали: 1) Сначала лечились противовирусными препаратами: Виферон, Цитовир, Деринат в нос, как от обычной простуды. 2) Потом прошли 2 курса антибиотиков (Амикацин, Цефтриаксон) в уколах, в нос капали Изофра, Полидекса, Назонекс, т.к. врач сказал, что гайморит. Ничего нам не помогло. Максимум неделя и всё повторяется снова и снова. 3) Недавно сходили к ЛОРу, сказал, что на рентгене никакого гайморита нет. После чего мы сдали ещё рентген в другом ракурсе, чтобы посмотреть аденоиды и сдали анализ на Lg E. Снимок ещё не готов, а вот результат анализа: 381 при норме <60. Подскажите, неужели нам теперь всю жизнь сидеть на антигистаминных? Как нам действовать? Возможно ли это вообще вылечить? Сейчас третий день на Тавегиле - улучшение на лицо.
Антигистаминные не влияют на уровень IgE. Аллергический ринит лечится интраназальными кортикостероидами и, что самое главное, исключением провокаций.