Консультации / Педиатрия

У ребенка повышен гемоглабин

добрый день.подскажите пожалуйста у ребенка повышен гемоглабин 160.дочке 6лет.подскажите как понизить его.и порой жалуется на головные боли .может из за гемоглабин?
Здравствуйте, нужно понять причину высокого гемоглобина : если помимо высокого гемоглобина повышены эритроциты, тромбоциты, гематокрит- должна быть консультация гематолога (полицитемический синдром) и еще должно быть проведено обследование сердечно-сосудистой системы. Высокий гемоглобин может быть после перенесенной инфекции, но это явление временное и требуется больше пить.