Консультации / Педиатрия

У ребенка повышены лейкоциты!!!

Здравствуйте! Моей дочке 1,8 мес,повышены лейкоциты в крови-23,до этого были 16,ещё раньше 20,а в моче повышены эритроциты,нет ни температуры,ни насморка и т.д. Врач предлагает ложиться на обследование недели на две!!! Скажите,пожалуйста,так ли это необходимо? Может можно обследоваться,не ложась в больницу?!! И стоит ли перед этим пройти иммунолога? Что это нам даст?Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! У ребенка отмечается воспалительный процесс, скорее всего бактериального генеза, учитывая подъем лейкоцитов, это может быть и скрытая пневмония без температуры и кашля и пиелонефрит и любой другой процесс, который в дальнейшем скажется на состоянии здоровья вашей малышки. Рекомендую вам последовать совету доктора и пройти полное обследование на базе стационара. Одного анализа крови и мочи не достаточно, чтобы назначить лечение. К иммунологу вы можете обратиться в том случае, если ваша девочка относится к часто болеющим детям.
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка повышены лейкоциты!!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.