Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня нет наморка, нет заложенности носа, но внутри, где то в носоглотке тяжесть и заложенность. При оттягивании и отхаркивании из носа через рот выходит желтовато-белая густая слизь и в носу чувствую гайморитный запах. Что делать? У врача была, снимок делала, сказали,что предрасположенность к гаймориту. Подскажите может есть такие капли для профилактики. Чтоб можно пользоваться в начале появления симптомов. Боюсь разболеться, т.к эта слизт за ночть стекает в горло и по утрам уже отхаркиваю и из горла эту слизь.
Порой одного рентгенснимка в подобных случаях недостаточно. Желательно осмотреть полость носа эндоскопом и выполнить 3D КТ околоносовых пазух.