Консультации / Стоматология

Глубокий кариес

Добрый день. В конце мая- начале июня лечили глубокий кариес двойки. Пломба стояла 12 лет, поэтому принято было решение заменить (стала желтая, местами протерлась, зуб не болел - только на морозе реакция на холодный воздух через дыхание - ныли обе двойки). После лечения начались ощущения - как будто щекочет десну с задней стороны зуба, на месте укола была гематома, шла кровь - также щекотало. Делала физиопроцедуры. Со временем ощущения притупились. Но наступили снова периодически, независимо от времени суток. Щекочет за зубом на десне. Тянет, когда часто или глубоко дышу в ноздре. Делали снимки через неделю, две, четыре - врач ничего не видит. Консультировалась в другой клинике - также не видят ничего. Подскажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможно, имеется начальная стадия воспалительного процесса в периодонте, которая пока не видна на рентгенограмме. Необходимо наблюдение для уточнения диагноза. С уважением.