Консультации / Стоматология

Боль после лечения глубокого кариеса

Здравствуйте! Было много глубокого кариеса на зубах и целый месяц я ходила к стоматологу и пломбировала зубы. Все было хорошо но дня через 3 последний леченный зуб начал болеть при надавливании, точнее надавливаешь не больно но когда отпускаешь появляется резкая боль. Врач сказал подождать,такое возможно после пломбирования.Все это время не ела на этой стороне и потом заметила что на противоположной стороне точно также начал болеть другой леченный зуб! Плюс появилась ужасная чувствительность зуба(если честно так и не могу понять какой именно зуб чувствителен-рядом или этот леченный)к горячему и холодному! Почему так случилось, питание всегда одинаковое, означает ли это что придется удалять нервы зуба где они болят и что делать с чувствительностью? Заранее спасибо!
Добрый день! Вполне возможно, удалить пульпу из зуба, который Вас беспокоит придется. Необходимо провести рентгенологическое исследование в области данного зуба, чтобы понять причину и локализацию боли. И не затягивайте с посещением врача стоматолога.