Лечила нижние семерки, врач сказал что кариес глубокий(фиссурный), поставил лечебную прокладку, но почему тогда зуб не давал о себе знать? Мне 24 года, поражения на этих зубах наблюдались еще с детства, но боли никогда не было...разве глубокий кариес не сопровождается острой болью?
Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Глубокий кариес не сопровождается острой болью. Может быть кратковременная боль на температурные раздражители или на сладкое. С уважением.