Консультации / Гастроэнтерология

Что делать при подозрении на дизбактероз?

Здравствуйте! У меня с июня прошлого года появилась большая проблема. Без всяких причин возникает жидкий стул, и так же вздутие живота и газы. Это происходит как приступ очень резко. То есть буквально скручивает живот и всё. Желудок как ни странно не болит. Я решила что у меня дизбактериоз, пила капли, потом линекс, но до конца мне это не вылечить. К врачу идти боюсь потому что заставят глотать трубку, а я этого не хочу. Что мне теперь делать? Продолжать пить Линекс или всё таки рискнуть на врача?
Добрый день! Необходимо, прежде всего, обследование! "Дизбактериоз" – формулировка "ни о чем"! Такое заболевание не существует!