Консультации / Психология и психиатрия

Гипердинамичечкий синдром

Здравствуйте, доктор! Нашему сыну 2.7 лет, весной невролог поставил диагноз зпрр, гипердинамичечкий синдром, аутоподобное поведение. Психиатр последний диагноз снял, сказав, что это все его гиперактивность и не более и, если лечение у невролога не помогает, мы будем лечиться у психиатра. Лечение в плане развития речи дало результаты, ребенок стал повторят слова, учить цвета, цифры, видно, что ему интересно и он хочет показать свои знания (садится рядом, показывает цвета, называет их и внимательно следит за нашей реакцией). Помимо ноотропов прописали успокоительные, курс тиралиджена, потом курс адаптола. Эффекта ноль. В начале сентября снова обратились к неврологу за промежуточным результатом. Оставили диагноз задержка развития речи, гипердинамичечкий синдром. Прописали сонапакс, с условием через месяц посетить детского психиатра, вне зависимости поможет ли лекарство. Не скажу, что за 3 недели эффект ошеломляющий, но что-то есть. Но жутко закладывает нос, ребенок мучается, похрапывает ночью. Я так понимаю, что его придется отменить. Меня беспокоит то, что психиатр назначит ему лекарства сильнее и вообще сам факт лечение у данного специалиста. Ребенок не агрессивен, никогда никого не ударит и не обидет, даже сдачи не дает. На месте, конечно, его не удержать, поэтому вопрос с детским садом стоит остро. Скажите, пожалуйста, реально ли необходимо лечить ребёнка у психиатра? Показать, однозначно, стоит, но так ли все проблематично? Спасибо большое за ответ заранее.
Добрый! Показать стоит. Но чего то из ряда вон выходящего я не вижу.