Консультации / Педиатрия

Сыпь по всему телу

на всем теле (кроме спины и живота)(на ручках и ножках,даже пальчиках, немного на лице) образовалась розоватая сыпь. обнаружила 4 часа назад.Температура сейчас 37.2, день назад была 38.3. но у нас режуться зубки. Что это может быть?подозрение на краснуху/ветрянку.можно ли вемти ее в садик, если температуры не будет?Врача вызвать сегодня не могу, т.к. уже поздно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это больше похоже на проявление вирусной экзантемы, возможно, на фоне энтеровирусной инфекции. Сначала была несколько дней высокая температура, потом температура снизилась и появилась сыпь. В типичных случаях сыпь проходит через несколько дней. Для исключения краснухи следует сдать анализ крови на антитела к краснухе. Если у ребенка есть прививка против краснуха, то ее тоже можно исключить. Вопрос посещения садика решает врач, на основании осмотра и необходимых анализов.