Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста у сына с месяца сыпь по всему телу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у сына с месяца сыпь по всему телу. Обратилась к педиатру, сказали атопический дерматит. Решила сама на всякий случай сдать на дис.бак, обнаружили золотистый стафилококк и еще кучу всего. Принесла нашему педиатру (узнать, чем лечить) у нее глаза огромные и говорит: «Не знаю, чем лечить. Узнаю - позвоню!» Вечером позвонила и говорит, что узнала у какой-то мамочки. Лечение Примадофилус 2 недели 2 раза в день по 0,5 ч.л, потом 2 недели по1 ч.л. 1 раз. После лечения через неделю сдать анализ. Мы пропили этот курс, как врач сказала, но изменений я не вижу. Закончили пить 13-го апреля. Что делать? Он весь чешется, новые продукты вводить боюсь. Извините за сумбур. Спасибо
Атопический дерматит необходимо лечить комплексно, прежде всего, определив причинный фактор и исключив его. Для этого необходимо вести пищевой дневник, куда записывается все, что съел ребенок или мама ,если речь идет о грудном вскармливании а также реакция кожи на продукт. Параллельно проводится лечение обострения кожного процесса местными средствами и антигистаминными средствами для приема внутрь. А лишние анализы сдавать не нужно.