Консультации / Дерматология и косметология

Аллергическая сыпь по всему телу

Здравствуйте, у меня пошла сыпь по всему телу, особенно бока, локти, колени, спина, грудь. Сыпь чешется, пятна красные есть мелкие, есть среднего диаметра. Пью тавегил 2 раза в день! Я болею простудой и употребляю мед, что это может аллергия на мед ? Какое средство вы посоветуете от такого вида аллергии?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Скажите, а Вы краснухой не болели? очень сыпь характерная... Тем более. что Вы говорите, что болеете простудой, а это характерное начало краснухи. Если у Вас еще и затылочные лимфоузлы увеличены - то 99% что это именно она! Как вариант, это может быть и аллергия на мед. Попробуйте капли Фенистил, по 15 капель 3 раза в день 10 дней; Атоксил (сорбент) по 1 пакету 2 раза в день также 10 дней. И наблюдайте за динамикой сыпи. Здоровья Вам!