Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь по всему телу у ребенка 8 месяцев

Здравствуйте! Моему сыну 8 месяцев, с 3 месяцев на ив, кушаем смесь nan.Мы переболели герпесным стоматитом ( давали нурофен по 3 раза в день, так как была температура, антибиотик, мазали болтушкой от стоматита, синькой, давали эдем). Через неделю после болезни между ножек появилось пятно красное( фото1)мазали и адвантаном и бепантеном и топикремом, но помог только судокрем, но полностью оно не прошло все равно, периодически выступает его очертание и приходится снова мазать судокремом. А теперь уже больше недели у нас сыпь по всему телу( на ножках, ручках, животике, спинке, шее). Днем сыпь почти не заметна, только если провести рукой или посмотреть при дневном свете,к вечеру краснеет, особенно после купания. Кожа у малыша очень сухая и шершавая, и сама сыпь как будто объединяется в шершавые пятнышка. Врач назначила энтеросгель, нан гипераллергенную, йогурт в капсулах и крем пасту имазол( у ребенк начался житкий темный стул до 4 раз в день, стало бурчать в животике, неприятный запах изо рта,). Сейчас принимаем нифуроксазид, биогаю, кал пришел в норму, но аллергия так и не проходит, кожа все равно шершавая и вся в мелкой сыпи уже больше 2недель. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить? Это аллергия или может быть какая то кишечная инфекция?Может нужно сдать какие-то анализы?
К вопросу приложено фото
Добрый день! если симптомі продожаются, то нажо сдать кал на дизбактериоз. В самом начале, до приема биогайи, надо было сдать кал на копрограмму, сейчас это бесполезно. Так же сдайте кровь на иммуноглобулин Е общий.