Консультации / Педиатрия

У ребенка сыпь по всему телу что это может быть

Добрый день, у ребенка сыпь по всему телу, температура 37, горло красноватое, на языке сыпи нет. Ставят скарлатину под вопросом или потницу(сильно не потел). Фото во вложении. Что это может быть? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Согласна, либо скарлатина, либо розеола под вопросом. Нужно понаблюдать, тогда делать выводы и при необходимости срочно назначать противовирусные средства. с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Также рекомендуют пить обильное питье (чай с ромашкой, морсы, минеральная воды без газов), а также частое проветривание, влажную уборку и ограничение общения со сверстниками. Также будет правильным сдать анализ крови и мочи. Здоровья Вам!