Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь по всему телу

Здравствуйте! Около двух месяцев, как я заметила сыпь на теле, сыпь мелкоточечная, розово-красная, не зудит, зуд бывает только на руках и ногах, иногда зудят молочные железы, преимущественно левая. Теперь заметила, что после душа вообще вся покрываюсь сыпью, чувство, что руки и ноги горят, хотя сыпь по всему телу, на шее тоже есть. Иногда она проходит сама по себе, но не надолго, потом снова появляется. Я работаю в резиновых перчатках, постоянно с водой. Летом была проблема с руками, от перчаток(внутри присыпка) руки сильно горели, зудели, появлялись пятна, от присыпки пятна становились бардовыми , было чувство жжения. Я начала обильно смазывать кремом и все прошло, но вот перед Новым годом, с наступлением холодов все снова началось, крем уже не помогал, начался зуд, а после Нового года заметила сыпь по телу, не знаю, может ли быть это связано? И что это может быть вообще? К дерматологу записалась, но позвонили из поликлиники, мол не приходите, он в отпуск ушел... Фото добавлено после душа, немного позже сыпь прошла, но окончательно она проходит, становится светлее, не такая красная и ее становится меньше... Даже не знаю что можно попить или помазать, до похода к дерматологу... посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А зуд появляется в определенное время суток или весь день? С уважением, Оксана Владимировна.