Консультации / Проктология

предродовый геморой как с ним бороться

у дочери 30 недель беремености и появился геморой хотя стул ежедневный нормальный обратилась к своему геникологу он ничего не сказал а боли мучительные ходит с трудом посоветуйте что можно сделать ведь до родов надо как-то доходить
К вопросу приложено фото
Гинеколог геморрой не лечит и не умеет лечить. Поэтому обращаться нужно к проктологу, на худой конец к хирургу. А для постановки даже предварительного диагноза информации очень скудно. Хотя предположить можно помимо геморроя еще и анальную трещину, но все таки хотелось бы более развернутого описания клиники и что видно при осмотре.