Консультации / Отоларингология

Ентеробактерии

ребенку 9 лет. заболело горло.в посеве из зева ентеробактерии 5*10*4. лечим уже неделю гексализом и полосканиями но горло еще красное и зернистое. нужно ли лечить антибиотиком ентеробактерии
Энтеробактерии в посеве из зева - наиболее вероятно, результат контаминации, то есть, попали на питательную среду из внешней среды. Энтеробактерии в зеве лечить не нужно. Причины фарингита могут быть различными, но вот результатам этого посева я бы большого значения не придавала. Здоровья ребенку.