Консультации / Педиатрия

Стафилокок клебсиелла ентеробактерии у грудного ребёнка

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Моему малышу месяц и три недели. Пришлось перейти на смесь, потому что на фона недосыпа у меня пропало молоко. Нас практически с самого рождения мучает животик, что мы только не пробовали. Эспумизан, боботик и далее по списку+смеси с маркой"комфорт" и "антиколиковые". Все без толку. Малыш кряхтит и тужится круглосуточно, днём спит только на руках, ночью часто просыпается, бывает каждые полчаса-час, бывает, может поспать 2-3 часа подряд. После кормления плачет, краснеет. В туалет сам практически не ходит, приходится использовать газоотводную трубочку или свечку. Газики мучают постоянно. Плюс ребёнок сильно хрипит, то ли от крика, то ли от чего не знаю. Две недели назад сдали анализ на дисбактериоз, нашли золотистый стафилококк 2*10^5, клебсиеллу 10^8 и ентеробактерии 10^7. Плюс к этому снижено количество типичных кишечных палочек. Лечения не прописали, сказали что лечится это только серьёзными антибиотиками, которые плохо переносят даже взрослые. Я в растерянности, ребёнка мучает животик, сон страдает, что делать не знаю. Кстати, у нас постоянно держится температура 37.1-37.3, дома не жарко. Прикладываю фотографии анализов. Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Анализо не вижу. У ребенка воспаление в кишечнике как раз от роста патогенной микрофлоры. И прекрасно это лечиться энтерофурилом + хилаком + креном + подбором правильной облегченной смеси (фрисовом). Потому у ребенка и колики, потому и температура слегка повышена, ведь пищевраение воспалено. Нужно лечиться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Подскажите, пожалуйста, дозировку и длительность приёма. А что касается клебсиеллы и ентеробактерий, это пока лечить не надо ? Фрисовом итак купшаем, плюс фрисолак! Заранее спасибо за ответ!
Назначатиь дозы по интернету запрещено законом, поэтому ориентируйтесь по инструкции или согласуйте лечение с педиатром. Клебсиеллу и энтеробактерии как раз и устраняет энтерофурил и хилак! Конечно, их нужно лечить! А фрисолак надо убирать