Консультации / Гастроэнтерология

Золотистый стафилококк клебсиелла ентеробактерии у грудного ребёнка

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Моему малышу месяц и три недели. Пришлось перейти на смесь, потому что на фона недосыпа у меня пропало молоко. Нас практически с самого рождения мучает животик, что мы только не пробовали. Эспумизан, боботик и далее по списку+смеси с маркой"комфорт" и "антиколиковые". Все без толку. Малыш кряхтит и тужится круглосуточно, днём спит только на руках, ночью часто просыпается, бывает каждые полчаса-час, бывает, может поспать 2-3 часа подряд. После кормления плачет, краснеет. В туалет сам практически не ходит, приходится использовать газоотводную трубочку или свечку. Газики мучают постоянно. Плюс ребёнок сильно хрипит, то ли от крика, то ли от чего не знаю. Две недели назад сдали анализ на дисбактериоз, нашли золотистый стафилококк 2*10^5, клебсиеллу 10^8 и ентеробактерии 10^7. Плюс к этому снижено количество типичных кишечных палочек. Лечения толком не прописали, сказали что лечится это только серьёзными антибиотиками, которые плохо переносят даже взрослые. От стафилококков прописали стафилококковые фаги 1 мл 1/д, хотя в инструкции написано 5мл 3/д! Пить по инструкции или все же 1 мл, с чем может быть связана такая малая дозировка ? Я в растерянности, ребёнка мучает животик, сон страдает, что делать не знаю. Кстати, у нас постоянно держится температура 37.1-37.3, дома не жарко. Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо за ответ!
1. Ребёнка срочно нужно показать педиатру для исключения заболеваний лёгких и сердца. 2. Нужно попробовать возвратить грудное вскармливание с помощью частого прикладывания. 3. С учётом состояния кожи решать вопрос о замене смеси на гипоаллергенную или на гидролизированную. 4. Показания к приёму антибиотиков не представлены. Ребёнку: бифидумбактерин по полфлакона (2,5 дозы) 3 раза в сутки перед кормлением, 3 недели и одновременно стафилококковый бактериофаг по 5 мл 3 раза в сутки за полчаса до кормления, 14 дней. Через день добавить приём дюфалака по 2,5 мл утром, 1 раз в сутки, 3 недели.