Консультации / Гастроэнтерология

Как вылечить непереваривание растительной клетчатки?

Здравствуйте.Мне 26 лет.У меня перегиб желчного пузыря, хронический панкриатит, спастический хронический колит и дуоденегастральный рефлюкс. Анализ на дисбактериоз показал наличие ентеробактера и стофилококка.Прокололи фицотаксин но лучше не стало.Мой организм перестал переваривать растительную клетчатку.Прописали Хилак форте.Но меня от него крепит.А стоит сьест что нибудь не то,боль в животе,бурление,поносы и изжога.Чем лечиться не знаю.Терапевт говорит:" я тебе все распишу,пропьешь Креон",но ничего кроме Хилак форте не назначили.Скажите чем можно вылечить не переваривание.Мне говорят что у меня и всасываемая функция нарушена.Ничего кроме каш я есть не могу.Помогите.
Принимайте амоксиклав по 1000 мг. утром и вечером да еды 5 дней, далее нормоспектрум по 1 капсуле 3 день 3 недели и сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.
Здравствуйте,я вам писала раньше.Вы посоветовали пить Амоксиклав и Нормоспектрум.А мне надо было через неделю сдавать анализ на дисбактериоз.И я решила дождаться результатов анализа.Если стофилококк подтвердиться пропить лекарства,которые вы мне посоветовали.Недавно получила результаты анализа.Дисбактриоз не выявлен.Терапевт поставила диагноз - астеноневротический синдром.Сказала,что все от нервов.Но мой организм,как непереваривал ничего кроме каш,так и непереваривает.Что делать?Или теперь всю жизнь буду есть каши,курицу и яйца?
Принимайте креон по 10 000 ед. 3 раза в день в течение 14 дней и постепенно расширяйте диету. У Вас ничего страшного нет и Вы должны кушать по диете №5, ограничивая только жареную, острую и жирную пищу. гепатолог Степанова Т.В.